Пособие от 3 до 7 лет
Разводимся с мужем. На данный момент ещё в процессе развода. Возможно ли подать на пособия от 3 до 7 лет сейчас или нужно подавать после развода? Если подавать сейчас нужны ли будут документы от бывшего мужа о доходе?
Лучший ответ
Дарья, сейчас выплачивается универсальное пособие. Подать документы для его назначения вы вправе как до, так и после расторжения брака. Документы о доходах отца ребенка нужно предоставить, если обратитесь за назначением пособия до расторжения брака. Если после - нужно будет предоставить справку от судебного пристава или копию нотариально заверенного алиментного соглашения.
На данный момент он еще не бывший муж, поэтому справки о доходах будут нужны.