Дети из семей военнослужащих

• г. Донецк

В школы прислали путёвки на оздоровления. Там дети льготники. Есть дети военнослужащих, здесь всё понятно. А есть льгота дети из семей военнослужащих. Кто относится к этой льготе? Я замужем за военнослужащим СВО. Ребёнок от первого брака. Ребёнок можем пользоваться этой льготой?

Ответы на вопрос (2):

Да, может.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.