Отсрочка от армии

Мне 18 лет, поступил в универстите в 23 году, сейчас хочу отчислиться и перепосткпить. В военкомат в вузе не ходил, по месту жительства тоже, отсрочку сам не оформлял. Могли военкомат или вуз сами оформить отсрочку, если нет, то смогу ли я когда поступлю в августе оформить отсрочку, по факту первую
Лучший ответ

Артем Ватсап, сможете оформить отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Да, сможете оформить отсрочку.