Административный арест

• г. Ульяновск

У парня административный арест на 10 суток

И скоро идти в армию

Могут ли дать отсрочку или как быть?

Ответы на вопрос (3):

Как выйдет, так и отправят, увы.

С уважением.

Отсрочка от призыва в ВС в связи с отбыванием наказания в виде законом ареста не предусмотрена. Отсрочка от ареста в связи с обязанностью явки в военкомат для прохождения службы в ВС возможна (статья 31.5 КоАП РФ).

Ульяна, административный арест не является основанием для отсрочки. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу