Сыктывкар, 17.06.2024, 14:22

Куда писать заявление?

Вопрос №23964788 из г. Сыктывкар
опубликован 17.06.2024, 14:22
Имеется судебный приказ по которому происходят списания. Бухгалтерия при начислении заработной платы уже произвела удержания 50% от заработной платы, но в платежном поручении не указала эту сумму списания. При поступлении заработной платы на счёт,банк повторно удержал 50% суммы. Имеется копия платежного поручения и справка информация об арестах и взысканиях. Куда писать заявление об излишне удержанных денежных средствах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к судебному приставу, чтобы отменил удержания со счета в банке .

17.06.2024, 14:34
Оценка автора вопроса:

обращался.отказывают

17.06.2024, 14:38

На каком основании отказывают ?

Подавайте жалобу старшему судебному приставу .

17.06.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В бухгалтерию претензию направляйте

17.06.2024, 14:24

Бухгалтерия уже сделала перечисление.толку им претензию писать.по исполнительному производству можно вернуть.как вернуть по судебному приказу?

17.06.2024, 14:26

Доброе утро!

Вам проще отменить приказ и вернуть деньги!

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения

18.06.2024, 06:52