Передача земельной доли с/х назначения другому арендатору
Добрый день! Если арендатор продолжает платить арендную плату, и арендодатель не возвращает ее как ошибочно перечисленную, то считается, что договор аренды становится бессрочным, ч. 2 ст. 621 ГК:
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок
Для того, чтобы передать свои права аренды третьему лицу, необходимо согласие арендодателя и подписание соответствующего соглашения.
Закончен? Декабрь еще не скоро
Читайте ваш предыдущий договор аренды. там всё написано. при его прекращении вы должны были известить арендатора об этом. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги
Договор аренды закончен 22.12.2023 о продлении нет и речи
Однако стоит знать, что многие юристы не понимают даже о чём речь идёт, и путают доли сельхоз назначения. с обычными долями. Поэтому не ищите бесплатной грамотной консультации, юриста выбирайте грамотного. не по "пресловутому" рейтингу.