Скажите пожалуйста, могу ли я устроиться на работу мед сестрой, имея диплом медицинского лаборанта?
требования к медицинской сестре включают:
Среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена по специальности «Сестринское дело» или «Лечебное дело» или «Акушерское дело».
Дополнительное профессиональное образование по программам профессиональной переподготовки по специальности «Сестринское дело».
Сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации специалиста по специальности «Сестринское дело».
Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также внеочередных медицинских осмотров (обследований).
Отсутствие ограничений на занятие профессиональной деятельностью.
Добрый день Рашия, для работы в должности медицинской сестры необходимо иметь соответствующее медицинское образование. Диплом лаборанта, хоть и связан с медициной, но не считается достаточным для работы в должности медицинской сестры. Вам потребуется получить дополнительное образование и пройти специальную подготовку для работы в данной должности, для получения квалификации медицинской сестры вам необходимо обратиться в медицинское учебное заведение и пройти обучение по специальности медицинская сестра. По окончанию обучения вы получите диплом медицинской сестры, который даст вам возможность работать в данной должности.