Как единоразово снять все накопления (309000 руб) в НПФ "Будущее". Я вышел на пенсию. Пенсия 19000 рублей. Возможно ли это?

• г. Оренбург

Как единоразово снять все накопления (309000 руб) в НПФ "Будущее". Я вышел на пенсию. Пенсия 19000 рублей. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Единовременная выплата назначается, если расчетный размер накопительной пенсии составляет 5% и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии и размера накопительной пенсии, а с 1 июля 2024 года – если расчетный размер пенсии составляет менее 10% прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ. Также единовременная выплата назначается, если у гражданина на момент обращения за накопительной пенсией отсутствует необходимый стаж (с 2024 года – не менее 15 лет) и необходимое количество пенсионных коэффициентов (ранее – пенсионных баллов) – 28,2 в 2024 году и 30 начиная с 2025 года.

Здесь подробно www.9111.ru

Обратитесь в фонд по телефону 8 800 555-0-555 либо сходите в офис, вам посчитают, подпадаете ли вы под критерии для единоразовой выплаты