Виновник ДТП отказывается признать ущерб - свидетелей игнорируют, медицинскую экспертизу не проводят

• г. Выборг

Попал в дтп, объезжал яму левее, вернувшись в свою сторону получил удар сзади, удар пришелся в задний бампер и правое заднее крыло. Виновник сначала нервничал, но после звонка кому-то был уверен в своих силах. Приехали сотрудники дпс и сказали виноват я, по их мнению подрезал автомобиль и в протоколе отказывались писать, что у меня был поврежден задний бампер автомобиля. На мою просьбу и просьбу свидетелей провести мед. экспертизу виновника проигнорировали и уехали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для взыскания ущерба Вам необходимо получить в ГИБДД постановление по делу и справку о ДТП, собрать комплект документов и обратиться в страховую компанию виновника. При подписании документов в ГИБДД внимательно читайте их, если с чем то не согласны указывайте на это в документе. Если признают вас виновной, то страховая компания откажет вам в выплате и необходимо будет обжаловать постановление ГИБДД в течение 10 дней с момента его получения в суде. Если виновным признают второго участника, то страховая компания выплатит вам страховое возмещение.

Здравствуйте!

Станислав, если Вы НЕ согласны с вменяемым нарушением, считаете, что НЕ Вы виновны в ДТП , то обжалуйте постановление ГИБДД в течение 10 дней в районный суд.

Для возмещения ущерба нужно быть в ситуации НЕ виновника, а Потерпевшего.

Если считаете действия сотрудников ГИБДД неправомерными , то пишите жалобу их непосредственному начальнику, в обычной форме излагаете суть произошедшего с просьбой разобраться в ситуации и наказать сотрудников.