Как поступить, если на карту пришла меньшая зарплата, чем указана в трудовом договоре, и как это исправить?
Вы и ваш представитель (любой юрист, адвокат с этого сайта или другой) вправе срочно подать исковое заявление в районный суд по месту своего жительства о взыскании начисленной вам зарплаты, а также подать жалобы в прокуратуру района (города, области, края) , в Госинспкцию труда Минтруда по Ставропольскому краю, Уполномоченному по правам человека и руководителю работодателя.
При удовлетворении иска суд взыщет ваши расходы на оплату услуг представителя в вашу пользу с ответчика - работодателя. Иск может быть подан через интернет - программы ГАС Правосудие, Госуслуги.
Добрый день!
В данном случае работодатель действует неправомерно. Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обращайтесь в трудовую инспекцию
Так не может быть.
Уважаемый Алексей! Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру и Трудинспекцию! Для более быстрого разрешения вопроса можете сделать это на офиц сайтах этих ведомств