Попадает ли моя бабушка-ветеран ВОВ под программу Бесплатное жилье для ветеранов, если она проживает в моем доме?
Моя бабушка ветеран ВОВ, прописана и проживает в моем доме (своего жилья не имеет). Площадь на каждого прописанного 16 м. кв.. Попадает ли она под программу Бесплатное жилье для ветеранов?
Право на бесплатное улучшение жилищных условий имеют только те участники войны, кто в этом нуждается в соответствии с заключениями жилищных органов муниципальных образований, а также ставшие на жилищный учет до 1 января 2005 года.
В соответствии с внесением изменений в федеральный закон «О ветеранах» и появлением в нем новой статьи 23-2 обрели право на бесплатное получение жилья и те нуждающиеся в нем участники войны, которые стали на жилищный учет в своих муниципальных образованиях после 1 января 2005 года.
Обращайтесь,постараюсь Вам помочь!