Кредит чтоб отдать долг

• г. Якутск

Занимал у друга 1 млн на неопределенный срок

3 мес назад он её запросил

Так как я денег не накопил совсем, то взял кредит в банке 1 млн и отдал ему под расписку

Месяц назад меня уволили

Доходов для погашения этого и других кредитов нет

Чтоб не завязнуть в кредитах на днях решил банкротиься

Друга беспокоит такой момент, что банк обяжет его вернуть деньги мне, чтоб я вернул их банку

Подскажите пожалуйста придется ли ему вернуть деньги?

Ответы на вопрос (7):

Никто его к этому не обяжет

не придется, банк не имеет на это права

Ширков Андрей, при указанных в вопросе обстоятельствах, вашему другу не придется возвращать деньги.

Ну если вы укажете о том что отдали другу деньги чтобы рассчитаться с долгом, тогда Да эта сделка будет признана недействительной ,так как сделано с предпочтением период не платежеспособности

Нет, не придется, т.к. у вашего друга нет письменных обязательств перед банком.

Банкротством спешите долг

Здравствуйте!

Вам нужно будет подтвердить в суде что вам действительно давались деньги в долг. Т.е. допустим деньги были переведены вам на карту и вы их вернули с карты на карту. Если не сможете подтвердить действительность сделки, то да, с вашего знакомого истребуют 1 млн руб.