Ошибка пристава при составлении постановления

• г. Барнаул

При составлении исполнительного листа пристав не указала второго ребенка, которому положены алименты. В итоге после 18 лет я старшему прекратились выплаты алиментов, второй, 7 лет, также остался без выплат. Кто виноват в этом и кто вернёт положенные средства ребенку за пропущенный месяц, спасибо

Ответы на вопрос (10):

В судебном приказе указаны оба ребенка

Претензией к приставу обращайтесь. Деньги можно взыскать через суд с ФССП

Исполнительный лист выдает суд. А пристав возбуждает по нему исполнительное производство. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.(ст.428 ГПК РФ). Поэтому обратитесь в суд, за исправлением описки в исполнительном листе.

Да, положены неполучннные денежные средства. Пишите жалобу руководителю осп или административное исковое заявление в суд, при необходимости.

Уважаемые юристы, посмотрите, пжст, правильно ли написан судебный приказ? Может, стоит пойти в суд за исправлениями?

Приказ нормальный, постановление пристава быстрее всего выписано неверно. Идите в службу приставов и знакомьтесь с материалами исполнительного производства. Тогда сами увидите где ошибка

Судебный приказ сформулирован некорректно. Идите в суд

Судебный приказ соответствует основным требованиям. Он является исполнительный документом, т. е. исполнительный лист не нужен. Проверьте материалы дела об исполнительному производстве

Скорее всего, речь идет о неправильно выданном постановлении судебного пристава-исполнителя. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и напишите жалобу на судебного пристава .

Добрый день.

Судебный приказ выдан с некорректными формулировками: суд должен был указать порядок и размер взыскания алиментов после совершеннолетия старшего ребенка, чего в Вашем случае не сделано. Обратитесь в суд.