Куда исчезли заблокированные деньги после постановления пристава?

• г. Курган

У меня есть задолженности, приставом был наложен арест на банковский счет. Дело в том, что банк деньги замораживал, но в уведлмлении было написано что спишутся они после того, как пристав направит постановление о списании суммы.

А вот сегодня пришло постановление пристава о завершении ИП и снятии ограничений, причём сумма полная, как будто с меня ничего не удержали.

Куда тогда должны уйти заблокированные деньги, или они так и останутся висеть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если деньги не переведены должнику, а исполнительное производство окончено, то денежные средства должны разблокировать.

С Уважением!

Напишите заявление к судебным приставом в произвольной форме согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.

Добрый вечер!

Заблокированные деньги после получения постановления пристава о завершении исполнительного производства должны быть разблокированы и вернутся на ваш банковский счет. Обычно банк самостоятельно разблокирует деньги и вы получаете доступ к ним. Если после получения постановления деньги не были разблокированы, рекомендуется обратиться в банк для выяснения ситуации и выполнения всех необходимых процедур. Главное – не волноваться, а следовать инструкциям банка и пристава, чтобы все прошло гладко и законно.

Просите у пристава постановление об отмене ареста денежных средств, просите направить постановление в банк. Можете сами направить (отнести) постановление пристава в банк и вы получите возможность распоряжаться вашим деньгами на счете ( с которых должен быть снят ареста при прекращении ИП).