Пособия от 8 до 17 лет. Умер родитель на кого оформлялись пособия

• г. Волгоград

После развода 2 детей оставили проживать с отцом по решению суда. Мать не лишена родительских прав. Пособие от 8 до 17 лет получал отец. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

У несовершеннолетних детей будет опекун. Он и будет получать пособия.

Добрый день! Дети теперь должны проживать с матерью, как с единственным родителям и законным представителем. Если есть основания для получения пособия, то мать может оформить.

С Уважением!

Забирать к себе детей, и переводить пособия на мать.

Теперь дети будут жить с матерью, пособие также оформит она.