Подала заявление возврат денежных покупку дома, арестовали карту, всю сумму спишут?

Вопрос №23965743 из г. Новосибирск
опубликован 17.06.2024, 21:10
Подала заявление возврат денежных покупку дома, арестовали карту, всю сумму спишут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

При поступлении средств на счет ,могут удержать всю сумму долга ,до полного погашения,так как можно обратить взыскание на указанные поступления в силу ФЗ-229

17.06.2024, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да

17.06.2024, 21:12

Да, спишут всю сумму, которая есть в задолженности.

17.06.2024, 21:23

И зарплату тоже?

17.06.2024, 21:32

Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

Зависит от постановления пристава и от наличия кода

17.06.2024, 21:34