Здравствуйте нужна помощь

• г. Ростов-на-Дону

Нужна ваша помощь, муж не давно потерял карту, сам позвонил и заблокировал её, мы поехали в банк нам отказ, у него банкротство идёт четвертый год, но он подписал контракт и выдали карту ВТБ от армии, он резервист, в банке нам сказали ждать ответа от арбитражного суда, скажите пожалуйста имеют ли они права так делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет это незаконно.

Рекомендую Вам незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

Удачи

Наталья, не переживайте. Нужно супругу обратиться к арбитражному управляющему для быстрого решения данного вопроса.

В чем отказ пока непонятно. В блокировке или в получении средств?

Супруг при потере заблокировал, хотел сделать новую карту отказ, и даже снять сумму которая на той карте не может, в банке отправляют запрос сразу в арбитражный суд, хотя карта армейская при подписании контракта ему дали её, да он не участник СВО , а резервист так же проходит подготовку и числится в части