Имеет ли право на жилье 19 летний сирота?

• г. Москва

Ситуация:

Мальчик в 16 лет начал получать пенсию по потере кормильца, всё это время проживал с матерью пенсионеркой в военном бараке без права собственности в тюменской области. В 19 лет поступил на обучение в Москву и прописался к родственникам без права собственности. Месяц назад у него умерла мама. Из вуза отчислили, но он снова поступит в этом году, пенсию платить за отца не переставали.

Вопрос:

Может ли круглый сирота прописанный в Москве и обучающийся на очном дневном отделении продолжать получать льготы по потери кормильцев и встать на очередь на жильё в Москве?

Нужны ли в таком возрасте обучающемуся опекуны?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Вроде? вы вообще кто? Если юрист, то вам необходимо сменить профессию.

С 18 лет право на льготы в субъекте пребывания имеют все студенты очных дневных отделений,вплоть до 23 лет обучения. Льготы в таком случае предоставляются как от государства(пфр) так и от социальных служб. Пенсия и социальная доплата равная прожиточному минимуму в субъекте проживания. На основной вопрос ответ просто поражает юридической безграмотностью.