Как правильно заменить фотографию на памятнике?
Можно ли опротестовать фотографию на памятнике? Умер муж, остался ребенок 3 года. На днях обнаружила, что родители мужа, без предварительного согласования поставили памятник и установили там фото мужа 15-ти летней давности, ооочень сильно отличается от свежих фото. Я объясняю, что детей я буду водить к чужому дяде. Готова за свой счёт переделать фото, родители против. Я в замешательстве, что по закону я могу сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Эти вопросы решает ответственный за могилу, увы.
С уважением.
Ольга, ничего не надо менять.
Поблагодарите родителей мужа за то, что установили памятник. Это вы знали своего мужа только последние годы, а для родителей он в любом возрасте, на любых фотографиях - родной и любимый их сын.
А для вашего 3-х летнего ребенка не принципиально какая фотография на памятнике папы - последняя или 15-и летней давности.
Я бы согласилась с давним фото, но на памятнике он с дичайшего, извините будуна, не стриженый, помятый, футболка наискось. Хотя выбор был. Я надеюсь со временем они поймут, что совершили ошибку. Ну а я с детьми будем рассматривать альбом и ходить в церковь.