LSN Messenger
Якутск, 18.06.2024, 05:35

Сможет ли водитель снять запрет на вождение после прохождения медицинского осмотра?

Вопрос №23966220 из г. Якутск
опубликован 18.06.2024, 05:35
Два года назад приостановили действия водительских. Прав, за нахождения в наркологии, сейчас пошёл мед. осмотр, что мне в ГАИ, скажут
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть правила возврата водительского удостоверения, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 1191 от 14.11.2014, в соответствии с ними, Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — проверка, подразделение Госавтоинспекции).

www.consultant.ru

18.06.2024, 05:55
Оценка автора вопроса:

У меня В.У.не забирали, суд приостановил действие прав

18.06.2024, 06:08

В таком случае , следует обращаться с заявлением в суд , чтобы суд снял ограничения .

18.06.2024, 06:19

Желание конечно учитывается, но конечное решение принимают сотрудники призывного пункта, где идет направление в войсковые соединения и военные части. Сотрудников сборного пункта интересует не желание офицеров из частей прибывших за призывниками, а правильность направления призывников по группе годности и необходимости укомплектовки согласно утвержденным планам на призыв.

18.06.2024, 05:57