Сможет ли водитель снять запрет на вождение после прохождения медицинского осмотра?
Есть правила возврата водительского удостоверения, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 1191 от 14.11.2014, в соответствии с ними, Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — проверка, подразделение Госавтоинспекции).
У меня В.У.не забирали, суд приостановил действие прав
В таком случае , следует обращаться с заявлением в суд , чтобы суд снял ограничения .
Желание конечно учитывается, но конечное решение принимают сотрудники призывного пункта, где идет направление в войсковые соединения и военные части. Сотрудников сборного пункта интересует не желание офицеров из частей прибывших за призывниками, а правильность направления призывников по группе годности и необходимости укомплектовки согласно утвержденным планам на призыв.