Постоянная регистрация

• г. Тюмень

У меня второй брак, в собственности у меня и моих несовершеннолетних детей от 1 брака есть трёхкомнатная квартира в долевой собственности. Хочу прописать второго мужа в своей квартире. Какие сложности у меня потом будут, если вдруг разведемся, и он откажется добровольно выписываться? Будет ли он иметь отношение к квартире или только возможность проживать? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Если он откажется добровольно выписываться, то можно будет выписать его через суд.

Прав собственности на квартиру он не приобретет.

Переживать не о чем.

Наталья, дело в том, что у вас в вопросе, УЖЕ НЕ УВЕРЕННОСТЬ в вашем мероприятии и сомнения в будущем поведении мужа! Поэтому, возникает вопрос - А ЗАЧЕМ ЕГО РЕГИСТРИРОВАТЬ? Он без регистрации?

Сделайте ему временную регистрацию и продлевайте, так лучше всего.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Не делайте глупостей, устанете его потом выселять. При наличии регистрации в регионе штрафа ему не будет при проживании без регистрации в вашей квартире.

Наталья, юрист Глазунов прав. Временная регистрация - решение проблемы. Совсем необязательно ему сообщать о Ваших сомнениях. Объясните, что другие собственники против регистрации. Удачи.

будете выписывать через суд

Наталья, здравствуйте.

Регистрация в квартире не влечет возникновение права собственности на квартиру. Тут можете не переживать.

А вот, если он не захочет в будущем сняться с регистрационного учета, то придется выписывать его через суд. А это деньги, время и нервы. Если к этому готовы, то регистрируйте. Если не уверены в своем суженом, то лучше этого не делать.

Удачи!