Алименты с участника СВО
Бывший подписал контракт и уехал на СВО, алименты на ребенка он обязан платить в твёрдой денежной сумме. Приставы в Нижнекамске по алиментам окончили исполнительное производство. Сейчас он соответственно не платит алименты. Долг его копиться, он обязан будет оплатить или приставы и это простят?
Лучший ответ
Конечно обязан платить. Обжалуйте действия пристава по возврату исполнительного листа.
Исполнительный лист вообще не знаю де находится. Он и раньше платил через месяц и приставы не видят нарушения. За 2 года куда только не писала, ничего не добилась
Елена, получите дубликат исполлиста и направьте его на исполнение через Главного пристава региона, где проживает бывший муж. Объясните Главному приставу ситуацию. Попросите, чтобы взял дело на контроль!