Организация получила новый автобус. Какие документы нужны для регистрации и постановки на учет

• г. Луганск

Организация получила новый автобус. Какие документы нужны для регистрации и постановки на учет

Ответы на вопрос (3):

Акт приема-передачи для постановки в ГАИ, (ПТС, страховка - в электронном виде)

Для регистрации автомобиля в ГИБДД при купле-продаже необходимо выполнить следующие шаги:

Внесите в ПТС данные о новом владельце и оформите полис ОСАГО.

Подготовьте документы: паспорт, доверенность, паспорт доверенного лица, ПТС, СТС прежнего владельца, договор купли-продажи или другой документ о праве собственности, полис ОСАГО.

Подайте заявление в ГИБДД через подразделение лично, МФЦ или «Госуслуги».

Подготовьте автомобиль к осмотру сотрудником ГИБДД.

Предоставьте в ГИБДД необходимые документы.

Владелец транспортного средства должен поставить его на учет в течение десяти дней с момента приобретения.

Документ, подтверждающий право на автобус, ПТС и страховка.