Как освободиться от исполнительного сбора?

• г. Москва

Пристав не угомонится, присылает ИП на исполнительный сбор тысячу руб. Взыскатель отозвал своё производство, тк мы выяснили что оно было ошибочное. Документы все есть. Но как теперь поступить с приставом, который хочет собрать с нас дань? Имеет ли право? И что можно сделать..

Ответы на вопрос (4):

На постаговление о взыскании исполнительского сбора подайте жалобу старшему судебному приставу и при отсутствие действий по отмене обжалуйте в суд в порядке ст.360 КАС РФ

При прекращении ИП по данному основанию , исполнительный сбор подлежит отмене .Вам следует обжаловать действия пристава, направить жалобу в порядке подяиненности -старшему судебному приставу.

Жалобу на имя ст. пристава.

Подайте жалобу в порядке подчиненности или оспорьте в судебном порядке постановление и действия пристава.