Как разделить финансовые обязательства после развода, если кредит был взят во время брака?
Можно обратиться в суд с иском и признать совместным долгом супругов остаток задолженности по кредиту.
В последующем она сможет взыскать половину платежей с момента расторжения брака.
Есть практика по подобным делам.
33-39 СК РФ вам в помощь
Делится всё поровну и долги и имущество нажитое в период брака
Нужно доказать, что кредитные деньги шли на общие нужды семьи. Это сложно.
Наталия, если кредитные средства были потрачены на нужды семьи,то да, можно разделить
Можно в суде разделить совместно нажмтое имущество и долги в том числе.
можно разделить
Делится всё поровну и долги и имущество нажитое в период брака.
Подать можно, суд откажет, если банк будет против.
Ей можно лишь взыскать 1\2 оплаченного вне брак. То есть оплатила за полгода, взыскала, опять поплатила и опять взыскала.
Разумеется доказав, что этот кредит был взять на общие нужды.
Да она может подать в суд иск на раздел обязательств в течении 3 лет после расторжения брака. Для грамотного составления иска обратитесь на личную консультацию.
Зависит от использования кредита. Если на нужды семьи - то долг можно поделить.