LSN Messenger
Луганск, 18.06.2024, 11:57

Сколько стоит продать новую машину из салона?

Вопрос №23966824 из г. Луганск
опубликован 18.06.2024, 11:57
Я купила новую машину в салоне. На учет еще не поставила. И мне срочно нужно ее продать. 1) Можно ли продать машину без постановки на учет? 2) Какую цену нужно запрашивать? Хочу продать ее за ту же стоимость, за какую купила в салоне, но переживаю, что придется оплачивать какие-то налоги. 3) Какие налоги (сборы, доп.оплаты) придется заплатить, кроме услуг нотариуса при оформлении сделки купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

Любую.

Налога не будет, если цена будет та же.

ПРичем тут нотариус?

18.06.2024, 12:55
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Можете ,продать и не осуществляя постановку ,по ДКП .Можете и за ту же стоимость- если кто-то купит .А зачем вам нотариус? Если ДКП может быть заключено в простой письменной форме .

18.06.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. А есть ли какие-то сроки в течение которых можно машину не ставить на учет? И нужно ли платить налог с продажи?

18.06.2024, 12:12

По закону вы должны поставить в срок 10 дней ,если вы приобрели и продали за одну и ту же сумму не будет налога кроме транспортного

18.06.2024, 12:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

18.06.2024, 12:16

Здравствуйте. Можно минимизировать и оптимизировать.

18.06.2024, 12:06

А можно уточнить и конкретизировать?

18.06.2024, 12:12

1. Можно

2. За ту же или ниже. ( без налога)

3. Нотариус не нужен.

18.06.2024, 13:25
Оценка автора вопроса: