Купил участок у СНТ который находится в собственности

• г. Самара

Купил участок в запущенном состоянии у СНТ. Бухгалтер и председатель уверяли что он не в собственности, свободный участок. Но через год, когда я его полностью очистил от травы, деревьев и.т.д, я захотел приватизировать его. Через два дня после того как я бухгалтера СНТ попросил подготовить документы, мне сообщили что этот участок в чужой собственности. Ссылались на то что они ошиблись с председателем. Деньги за купленный участок возвращены. Но мои вложенные средства и упущенную выгоду председатель возвращать не хочет. Я написал претензию председателю он в течении 10 дней не ответил. Сказал обращайтесь в суд. А также я собрал подписи от соседей о том что они видели в каком был состоянии участок и в каком он сейчас стал.

Ответы на вопрос (10):

Ну значит можно смело составлять иск и направлять его в суд. Если вы не имеете юридических познаний, составление иска, лучше доверить юристу.

Хотите в суд обратиться - никто Вам не вправе помешать. Но суд можете и проиграть Важны доказательства - ст. 55, ст. 56 ГПК РФ .

Кстати есть наличие чека о покупке и членская книжка подписанная председателем

Всё конкретно - я Вас предупредил, что суд может Ваш иск отклонить... но без иска Вы точно останетесь с носом...

Как Вы могли купить то, что не принадлежало продавцу. ?

Можете обращаться с иском в суд.

Подать иск в суд в порядке ст.15, ст.1064 ГК РФ

Да такой суд перспективный

По иску шансов не так много, т.к. вы сами были обязаны проверить собственника участка.

Если не подавать исковое заявление в суд, а написать в остальные инстанции по факту мошенничества и.т.д

с момента обращения по мошенничеству, на проверки примерно пройдет 2-3 месяца, но скорее всего вам откажут в мошенничестве....