Что делать, если отправил деньги не в тот банк и другому человеку, а банки отказываются помочь?

Как можно вернуть деньги отправленные не в тот банк и другому человеку? Банки в человеческой помощи отказали. Херсонская обл. Моб-й связи нет, интернет бывает временами.
Лучший ответ

Взыскивайте с получателя в судебном порядке.ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не ...

Consultant.ru

https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_9027

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату · 1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока

Пишите претензию в банк и жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Здравствуйте

Взыскать вы сможете только с получателя денег. Банк вам в этом не поможет.

В судебном порядке можно взыскать перевод.

Никак. Банк при всем желании вам ничем не сможет помочь.

Здравствуйте!

Если Вы ошиблись в переводе денежных средств, то вернуть деньги Вы можете только через суд в рамках взыскания неосновательного обогащения.

Вопрос придется решать в судебном порядке