Можно ли сохранить автомобиль при банкротстве? Варианты и возможности

• г. Москва

Если человек вступает в банкротство, какие варианты у него есть для сохранения автомобиля? Спасибо

Ответы на вопрос (6):

да никаких нет.

Это имущество продадут.

Поэтому надо считать, прежде чем вступать, что выгоднее.

с учетом затрат на процедуру.

Здравствуйте

Только если Вы инвалид, либо у вас есть дети инвалиды, нуждающиеся в транспорте, что подтверждено медицинскими документами, Вы можете сохранить авто. Также если автомобиль был вам выдан государством в качестве меры соц. поддержки тоже можно сохранить авто.

Во всех других случаях авто будет продано. Если авто куплено в браке - 50% от его стоимости будет возвращено жене, либо же жена сможет выкупить авто в деле о банкротстве за 50% от его стоимости.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Никаких законных вариантов нет.

Дмитрий! Смотря какой автомобиль. Недавно занимались банкротством, в ходе которого финансовый управляющий дал заключение, что автомобиль продавать нецелесообразно, так как затраты, связанные с продажей будут ненамного больше, чем он стоит. Многое зависит от управляющего.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, автомобиль сохранить не удастся. Имущество реализуются все, кроме единственного жилья. Будьте внимательны, потому что многие компании обещают сохранить автомобили, но в итоге автомобиль все равно реализуется.