LSN Messenger
Луганск, 18.06.2024, 13:32

Может ли военнослужащий быть списан после такой травмы?

Вопрос №23967095 из г. Луганск
опубликован 18.06.2024, 13:32
Возможно ли списание военнослужащего если было Осколочное торакоабдоминальное ранение с повреждением правого лёгкого, диафрагмы, печени. Правосторонний гемопневмоторакс, ушиб лёгких. Гемоперитонеум. Торакоцентоз, дренирование правой плевральной полости по Бюлау. Лапароцентез. Лапаротомия, ушивание диафрагмы и печени. Ревизия, санация и дренирование брюшной полости. Сквозное осколочное ранение мягких тканей правого предплечья. Осложнение основного заболевания: тромбоэмболия мелких ветвей лёгочной артерии правого лёгкого. Постгеморрагическая анемия лёгкой степени тяжести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас вам лучше к гадалке записаться. Сюда нужно приходить с выписным эпикризом после прохождения курса лечения. По эпикризу только возможно предположить какая именно степень годности должна быть установлена ВВК по каждому из ранений (заболеваний).

18.06.2024, 15:43

Мы уже прошли. И в эпекризе стоит диагноз который я написала выше.

21.06.2024, 09:22

Уважаемая Валерия! Возможно я вас разочарую, но целью ВВК не является установление (написание) диагноза и выписного эпикриза. И в заключении ВВК должен "стоять" не диагноз, а ответ на вопрос командира (если таковой ставился в соответствующем направлении на ВВК):

1. степень годности к военной службе ("В", "Д", "г"- временно не годен и т.п):

2. Причинная связь увечья (ранения , травмы, заболевания) с исполнением обязанностей военной службы . К примеру"военная травма" или "заболевание получено в период прохождения военной службы"

3. степень тяжести ранения (травмы) - тяжелое или легкое (это для страховой).

Поэтому, если у вас уже есть соответствующее заключение ВВК, то читайте его внимательно. Особенно в части СТЕПЕНИ ГОДНОСТИ (А, Б, В, Г, Д).

Если в вашем заключении "Д" - не годен, то командир обязан будет уволить с военной службы.

Если же там степень годности ограниченная (В), то уволиться также возможно, но алгоритм увольнения потребует написания рапорта об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ вашего основания увольнения и невозможности продолжать военную службу, прохождения аттестационной комиссии части, утверждения его командиром, подготовку представления к увольнению на имя вышестоящего начальника. Ожидание приказа об увольнении от министра обороны. Исключение из списков л/с в/ части приказом командира части.

21.06.2024, 14:28

Мы с вами явно друг друга не понимаем.

Я и спрашивала тут о том что если вот такой диагноз , и это относится к тяжёлой степени тяжести. Будут ли списывать с военной службы если получил серьезные ранение на поле боя

21.06.2024, 16:48

Не мы с вами. А вы! Так иногда бывает. Вам не про тяжелые степени тяжести смотреть нужно, а про СТЕПЕНЬ ГОДНОСТИ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. Куда уж понятнее вам объясняю. Буковка там "В" или "Д" - в заключении ВВК? Ограниченно годен или не годен. Всего то. Вам нужно показать юристу заключение , если сами не знаете в каком месте нужно смотреть. Там внизу под каждым моим ответом рекомендации на такой случай. Обратите внимание, пож- ста.

22.06.2024, 02:02

ВВК комиссию ещё не проходил! Диагноз с госпиталя в котором он проходил лечение.

Там нет ни каких буковок В- Д.

Его только направили на комиссию ВВК...

22.06.2024, 06:01

Если на ВВК командир еще не направлял, а вы проходите лечение, то вам остается сейчас только лечиться. По окончании курса лечения, возможно вам дадут реабилитационный отпуск, а только после его окончания ваш командир с подачи вашего рапорта о направлении (читайте выше мой коммент) направит бойца на ВВК с целью (в том числе) определения степени годности к военной службе. НИКТО (!) из юристов не скажет вам на данной стадии как пойдет лечение и каков будет его окончательный результат. Тем более, как этот результат будет оценен ВВК относительно степени годности. По каждому нарушению функции ( а у вас нарушения нескольких органов) ВВК будет выносить заключение. Не общее, а ПО КАЖДОМУ (поименованному в Расписании болезней). Решайте вопросы по мере их поступления. Лечитесь. Ну, а заключение ВВК - потом. Всегда вы можете оспорить не понравившееся вам заключение о степени тяжести, если к тому имеются основания. Не забывайте, что для этого у вас есть возможность воспользоваться услугами независимой ВВК.

По хорошему, вам бы записаться на личную консультацию, где юрист смог бы убедиться, что вы правильно поняли его рекомендации по алгоритму поведения с госпиталем, командиром и ВВК.

22.06.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Вот, теперь я вас поняла, вы меня.

Спасибо у

22.06.2024, 13:54

Слава Богам!

22.06.2024, 13:57

Да, это возможно.

18.06.2024, 13:33

Вероятнее всего, да

18.06.2024, 13:41

На данный вопрос точно ответит только ввк

18.06.2024, 13:42

Скорее всего спишут

18.06.2024, 14:03