Снять запрет пристава с дома

• г. Краснодар

По решению суда стал собственником дома.

У бывшего собственника есть долги у приставов и висят запреты на дом.

Обратившись к приставу о сняти запрета получил отказ / предложение обратиться в суд с иском. Не понима почему в данном случае должны быть такие заморочки. Не явлется ли в данном случае решение суда о призании права на дом веским основанием отменить приставу все запреты? Мол, что запрет был вынесен законно в свое время, а то что теперь есть решение суда, что я новый собственник не достаточное освнование, нет такой статьи в в законе об исполнительном производстве, чтобы сейчас он лично отменил свои запреты. Вопрос: есть ли такая статья в этом законе в действительности?

Ответы на вопрос (6):

Пристав вам верно сказал. Если в решении суда ничего не говорится об ограничениях и их снятии, то данный вопрос придется решать в судебном порядке

это придется подавать жалобу в суд на действия пристава?

Нет это заявление о снятии ограничений с недвижимости.

Добрый день! К сожалению, это бюрократический маразм. У Вас два пути: либо обжаловать отказ пристава об отмене ареста старшему судебному приставу (ст. 122 Закона об исполнительном производстве) или в суд (ст. 218 КАС), либо сразу обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер, ст. 144 ГПК. Какая из этих стратегий более эффективна, можно сказать только после изучения документов, обращайтесь за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Вам нужно обращаться в суд о снятия ограничений, пристав вам правильно все сказал

Посмотрите выписку ЕГРН, так указы инициаторы ареста.

Если арест наложен не на основании судебного решения, то на основании вашего решения о признании полностью собственником жилого помещения (дома), следует обжаловать и снять судебные аресты с жилого помещения (дома).

Если арест наложен на основании постановления СПИ, то на основании вашего решения о признании полностью собственником жилого помещения (дома), следует обратиться с заявлением в ОСП (к приставам) об отмене постановления об аресте. В случае отказа, его можно будет обжаловать.