Как защитить последнюю волю умершего и похоронить его достойно - что делать, когда администрация кладбища игнорирует вашу ответственность?

• г. Воронеж

Через две недели после похорон моей матери обьявилась племянница и заявила, что у нее находятся деньги на похороны которые ей моя мать оставляла. 350 т,р.При жизни мать выкупила место на кладбище и хотела чтобы ее похоронили рядом с ее мужем. На кладбище озвучили крупную сумму, тело пришлось кремировать по финансовым соображениям. Мать хотела похороны. А как же последняя воля умершего?

В очередной раз приехала на кладбище на могиле стройка. У меня все документы. Я ответственная за захоронение. Как администрация может что-то делать без моего согласия?

Подошел работник кладбища, стал рассказывать о планах благоустройства могилы. Высказала притензии. Стал вырывать планшет, удостоверение. Из сумки выхватил барсетку с паспортом и картами, Запись пришлось прекратить. Пообещал, что я останусь на кладбище если буду вмешиваться.

Под какие статьи подпадает, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Юля, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1