Как оформить рвп

• г. Подольск

Подал документы на РВП через посольство РФ, выдали справку, получил визу рвп, какие шаги мне нужно сделать дальнейшие для проставления штампа рвп

Ответы на вопрос (1):

Для проставления штампа РВП после подачи документов через посольство РФ необходимо выполнить следующие шаги:

Получить решение о выдаче РВП. Для этого нужно подать пакет документов в территориальный орган Управления по вопросам миграции ГУ МВД желаемого субъекта регистрации.

Пройти дактилоскопическую экспертизу. Отпечатки пальцев сдают прямо в месте подачи документов. После дактилоскопии получают справку, которую передают специалисту, он ставит отметку в паспорте о получении РВП.

Зарегистрироваться по месту жительства. Это нужно сделать в течение 7 рабочих дней с момента получения РВП. Для регистрации необходимо подготовить заявление, паспорт, РВП, а также оплатить госпошлину и взять квитанцию.

Ежегодно подавать уведомление о подтверждении проживания в РФ по РВП. В МВД нужно принести уведомление и справку о доходах. Если этого не сделать, разрешение аннулируют.

Список документов и порядок их подачи могут отличаться в зависимости от ситуации. Рекомендуется уточнить актуальную информацию в уполномоченном органе.