Переоформление захоронения через суд

• г. Казань

Какой нужен пакет документов для подачи заявления в суд на переоформления захоронения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

заявление на перерегистрацию ответственности за захоронение, содержащее письменное согласие со стороны ответственного за захоронение

оригинал паспорта гражданина РФ/ временного удостоверения личности гражданина РФ установленной формы/удостоверения личности военнослужащего/паспорта гражданина иностранного государства с переводом, заверенным уполномоченным органом/ иных документов, удостоверяющих личность

оригиналы документов, подтверждающих родственные или свойственные отношения заявителя к одному из ранее захороненных в могиле или в нише колумбария: свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство об усыновлении/удочерении, свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о перемене имени выданные органами ЗАГС.

При отсутствии указанных документов заявитель вправе предоставить документы, косвенно подтверждающие родственные или свойственные отношения заявителя к одному из ранее захороненных в могиле/нише колумбария

оригинал решения суда об установлении факта родственных/свойственных отношений, с отметкой о вступлении в законную силу.

На данный момент ответственный за захоронение, а это внучка умершего, отказывается давать согласие на перерегистрацию, я дочь умершего, для чего на данном этапе установление родства, когда есть свидетельство о рождении? Я хочу решить этот вопрос через суд, подать исковое заявление на перерегистрацию ответственности, т.к.я являюсь прямой родственницей, осуществляю уход за могилой и оплачиваю памятник, какие документы мне нужно предоставить в суд и как написать исковое заявление?