Может ли отказ от медосвидетельства повлечь новые наказания для бывшего заключенного?

• г. Челябинск

Был ранее судим по ст.264.1 довали реальный срок 2 г 1 м строгого режима р запрет на управление тс на три года, я отбыл прошло три года я получил права и спустя год я отказался от медосведетелства, что мне грозит и что за стотья

Ответы на вопрос (13):

Как вам могли дать 2г.1м еще и строгого режима?

Была условка

Суть вопроса была другая

Нужно понять более менее все обстоятельства ситуации, а потом давать рекомендации. Например если условка была по тяжкой статье, но судя по общему сроку нет, хотя почему тогда строгий режим, там другие сроки погашения судимости и соответственно будут другие санкции. А вы сразу дизлайки ставите.

Условные срок был 166,1

Условные срок был ст.166ч1

ясно, будет адм. статья, штраф и лишение

по сути условка , тоже роли не играла, если не она не была по ст 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств просто когда задаете вопрос, старайтесь сразу все более менее объяснить, все нюансы а то неясно , что вообще происходит, срок наказания максимальный 2 года вам дают больше еще и строгого. Кажется что вы что то напутали или недоговариваете.

Статья 86. Судимость. Судимость погашается п. в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

То есть у вас погашенная судимость,

Вам грозит КоАП РФ Статья 12.26. 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - (у вас этого нет)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

После отбытия было доп наказание запрет на управление тс на три года

Судя по вашему вопросу, вам выдали ВУ, то есть здесь это вообще никакой роли не играет.

Меня осудили по 264.1на9месяцов строгого режима потом пришла эпиляции прокурора мне добавили условный срок.итог получилось по приговору 2г1м калонии и 3г.запред на управление тс.я освободился проотмичался три года потом отучился на права и спустя год я отказался от медосведетелства

Будет только адм. статья.