Швейная машина возврат

• г. Краснодар

Мужчина купил у нас электрическую швейную машину. Через два дня принес, сказал не понравилась, брал на подарок, мы в возврате отказали, так как прибор сложнотехнический. Он написал претензию, что она не подходит ему и просит вернуть деньги.

Мы отказали.

Вопрос правильно ли мы поступили, является ли швейная машина сложно техническим товаром?

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Вы можете обменять ему машинку на другую иной комплектации.

Но это необычный непродовольственный товар, это электромеханическая швейная машина.

Он просит возврат денег