Как составить исковое заявление для взыскания средств за неоплаченный ремонт дома в пригороде Санкт-Петербурга?
Как составить исковое заявление в суд?
Дом в пригороде Санкт-Петербурга принадлежит 4 владельцам (не родственникам). В 2012 году произведен ремонт фундамента дома. Общая сумма ремонта 360000 руб. Одна из владелец 1/4 части дома отказалась оплачивать ремонт. Можно ли в судебном порядке взыскать с нее деньги?
Добрый вечер! Согласие на проведение ремонта совладелец давал? Если, нет, то взыскатьь в судебном порядке денежные средства не сможете.
Для грамотного составления иска обратитесь к юристу или адвокату.
Ответ Сидоровой не верен тк если этот ремонт было продиктован необходимостью сохранить строение, то у владельца 1/4 возникло неосновательное обогащение в размере доли выплаченных средств.Вам надо обращаться в реале к АДВОКАТУ и с ним составлять заявление в суд.