Может ли бывший муж прийти с приставами для общения с ребенком без предварительного уведомления?

• г. Санкт-Петербург

Вынесено определение суда о порядке общения ребенка с отцом.

Бывший муж еще даже не приходя ни разу уже сейчас стращает по смс что будет приходить с приставами.

Имеет ли он право сразу прийти с приставом или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

У отца есть график общения, в рамках этого графика он может общаться с ребенком. Если Вы будете препятствовать то он может привлекать приставов.

Yanochka, не вправе сразу прийти с приставом, если вы не препятствуете общению с ребенком согласно установленного судом времени.

Для того чтобы бывший муж пришел на встречу с ребёнком установленную судом с судебным приставом должно быть возбуждено исполнительное производство, пристав будет вас вызывать на беседу , для установления фактов

При таком настроии вывшего мужа главное не нарваться на 5.35 КоАП. РФ

Что часто бывает на практике

Я семейный юрист, пожите написать в личные сообщения мне или другому юристу с сайта , для консультации по вашему вопросу

Если нет препятствий для общения, то не придёт с приставами.

не вправе сразу прийти с приставом