Может ли гражданка Грузии подать иск на повышение алиментов для гражданина РФ? Как это сделать?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста. Может ли гражданка Грузии (проживающая в Грузии), подать в суд на повышение платежа алимента на гражданина РФ проживающего в России. И каким образом

Ответы на вопрос (1):

Может. Обратиться в Федеральный суд по месту регистрации плательщика алиментов. Приложить заверенную нотариально копию св-ва о рождении ребенка, документы в подтверждение того, что ребенок проживает с матерью, сведения о доходе матери и обосновать факт, что выплачиваемых алиментов не хватает ( справки из школы, оплате кружков, оплате лекарств.....). Идите к адвокатам - грамотно составят и подскажут как подать.