Возврат удержанных средств

• г. Краснодар

Если приставы удержали с сфр с пенсии 50 процентов.. куда они обратно возвращают мне при удовлетворении

Ответы на вопрос (2):

На указанный вами счёт.

Добрый вечер, Оксана!

По общему правилу, если удержания производились ошибочно или суд постановил вернуть удержанные средства, судебные приставы должны выполнить это решение. Возврат удержанных средств может производиться следующим образом:

1. Через Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР): Если удержание производилось непосредственно с вашей пенсии, судебные приставы направляют в ПФР решение о возврате средств. ПФР, в свою очередь, зачисляет эту сумму на ваш счет в качестве пенсионных выплат.

2. Прямое зачисление на ваш счет: В некоторых случаях судебные приставы могут осуществить возврат удержанных средств, напрямую перечислив их на ваш банковский счет. Для этого необходимо предоставить приставам реквизиты вашего счета.

3. Через почтовое отделение: Иногда возврат может быть осуществлен почтовым переводом. В этом случае средства будут отправлены вам через почтовое отделение.

Чтобы уточнить способ возврата средств и статус вашего дела, рекомендуется напрямую обратиться к приставу, который ведет ваше дело.