Как вернуться с зоны СВО отцу одиночке?

• г. Луганск

Не так давно стал «отцом одиночкой» мать ребенка лишили род прав и посадили в тюрьму на N количество лет! На Сво нахожусь уже год, подписал контракт во время мобилизации. Как мне вернуться домой?

Ответы на вопрос (3):

Увольнение возможно

Рапорт на увольнение, приложить документы. В случае отказа жалобы надо писать. У вас есть основания для увольнения.

Представьте ситуацию аттестационной комиссии части и командиру как "наличие исключительного основания" препятствующего прохождению военной службы в рапорте на увольнение. Озаботьтесь представлением подтверждающих факты документов. Алгоритм увольнения, предусмотрен указом ПРФ 580 ДСП от 3 августа 2023 г.