Следователь проводил фиктивные допросы

• г. Тула

Являюсь потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве. Целый год ходил к следователю в отдел, приносил новые реквизиты карт, номеров телефонов, в целях установления неустановленного лица. Однако, выяснилось что в июне 2023 года дело было закрыто. Но ни смотря на это, я до 2024 года расписывался в протоколах допроса, следователь вносила все мои предоставленные данные. Понимаю, что она пыталась таким образом создать видимость, что работает. О прекращении дела я был не в курсе. Считается ли это нарушением? Если да, то как привлечь ее к ответственности

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру и Следственный комитет РФ.

Обращайтесь в прокуратуру

Обратитесь в отел следственного комитета с заявлением по ст. 285 УК РФ, так как такие действия следователя подпадают под юрисдикцию данной статьи.