Выдача аттестатов за 9 класс

• г. Красноярск

В школе назначена дата выдачи аттестатов за 9 класс, но результаты ОГЭ по последнему экзамену придут только на следующий день после торжественного вручения аттестатов. Часть детей не получит свои документы об образовании со всеми, а будет получать их отдельно уже у директора.

Вопрос: имеет ли право школа выдавать документы детям, если неизвестны результаты по всем предметам? Если это нарушение, то куда можно пожаловаться, ссылаясь на какой закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 апреля 2014 года № НТ-443/08

результаты экзамена признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по обязательным учебным предметам набрал минимальное количество баллов.

Если возникают подобные вопросы, то, Вы можете обратиться, в Федеральную Службу по надзору в сфере образования и науки Рособрнадзора

тел./факс: +7 (495) 984-89-19,

email: pochta@obrnadzor.gov.ru

Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право на защиту Ваших прав, любыми способами, не запрещёнными законом в том числе и с помощью суда, Вы можете оспорить действия администрации учебного заведения в судебном порядке.

Доброго Вам дня