Могу ли я выписать из дома свою дочь и ее ребенка, если они уже прописаны?
Добрый вечер
Вы можете признать их утратившими права пользования жилым помещением ,о ребенке его родители должны озаботиться .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина 300 рублей
Выписать дочь с внуком вы можете только в судебном порядке.
Что сейчас выписывают через суд, я знаю, а вот то что ребенок малолетний как с ним?
Его тоже снимут нет ни одного закона который бы обязывал вас предоставлять жильё своему внуку и взрослой дочери
Ответ отключен модератором
Дочь с мужем и ребенком год назад съехали из дома, я сейчас делаю там ремонт, они больше туда не приходили, общения у нас нет.
Если она не возражает, то и пусть выписывается.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Да, по суду признать их утратившими право пользования и снять с регистрационного учёта.