Хабаровск, 19.06.2024, 06:58

Какова выгода ОСФР при смене статьи на обычные условия пенсионного дела?

Вопрос №23968783 из г. Хабаровск
опубликован 19.06.2024, 06:58
Советы и публикации юристов ₽ 0 181 Кононова Светлана Дмитриевна. Вопросы. Конкурс ежедневно 14 000 до финала 06:05:01 Сейчас обсуждают + В пенсионном деле стаж 5 лет и 4 мес шел по п 6 ч 1 ст 32 всегда так было пока работала когда вышла на пенсию по другой статьи п 2 ч 1 ст 30 5 лет и 4 мес в пенсионном деле у меня работа в районе приравниваемому к Северу стали писать обычные условия А я работала на улице Объясните какая выгода ОСФР менять статью на обычные условия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Убирают не в СФР, а ваш работодатель корректирует эти сведения. Данные в лицевые счета заносятся на основании отчетной документации ваших работодателей. Обратитесь к работодателю за справкой о льготном стаже и предоставьте ее в СФР с заявлением о корректировке вашего лицевого счета.

19.06.2024, 07:54

Это стаж был в 1989-1995 коэффициент был 1.5 справки все есть Это пенсионный фонд переделал Всегда в лиц.счете было ст32 А когда вышла на пенсию написали обычные условия А вышла я по ст 30 тяжёлые условия это уже 2023 г

19.06.2024, 08:12

Если вы уже на пенсии, то зачем вам данные в вашем лицевом счете? Данные лицевого счета необходимы до назначения пенсии, а после они не актуальны и внести изменения туда не получится. Явно, что для северной пенсии этого стажа мало. Не ясно, зачем это вам надо.

19.06.2024, 08:41

Я вышла на пенсию по п2 ч1 ст30 Пока работала у меня в выписках из лицевого счета на Госуслугах всегда стоял стаж работы на севере 5 лет и 7 мес по п6 ч 1 ст 32

Но сейчас они убрали эту статью и пишут обычные условия ! Я не пойму для чего они так делают или если объединить этих два стажа будет больше пенсия ? Или какая им выгода от этой подмены? В расчете пенсии?

19.06.2024, 07:16