Прохождение службы по контракту
Возможно, вы же ещё не подписывали контракт. Поэтому подайте рапорт. И укажите, что от подписания контракта отказываюсь
Здравствуйте, Олег!
В соответствии с российским законодательством, если Вы подписали контракт на СВО, то имеете право отказаться от исполнения контракта до его начала или в течение срока, предусмотренного контрактом, при условии, что это не противоречит закону или самому контракту.
Здравствуйте
Да, можно. Вы еще не подписали контракт.
Если вы еще не подписали контракт, то не подписывайте. Можно написать рапорт об отзыве своего согласия на заключение контракта.
И думайте головой сначала, а потом подписи свои ставьте.
Если сейчас подпишите, то будете служить до 65 лет, если останетесь в живых конечно.
Контракт подписан и увы, служите. Однако можете попробовать через военного прокурора решать вопросы о не заключении контракта, т.к. нет заключения ВВК о годности к службе.
Отзывайте свой рапорт и срочно. Прекращайте проходить ВВК.