В частном секторе хотят построить магазин пятёрочка, участок 9 соток и окружён частными домами, это строительство законно?

• г. Уфа

В частном секторе хотят построить магазин пятёрочка, участок 9 соток и окружён частными домами, это строительство законно?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей № 263 ГК РФ, собственник земельного участка имеет право возводить на нем здания, сооружения, а также выдавать разрешение на строительство другим лицам. Для строительства торговой точки на земельном участке, находящимся в собственности, необходимо подготовить проектную документацию и получить разрешение в отделе архитектуры и градостроительства (статья № 222 ГК РФ, Градостроительный кодекс РФ).

Да, если в собственности и есть разрешающие документы.

НУ а почему незаконно? Строительство и функционирование продуктовых магазинов в частном секторе не запрещено. А где же его строить, в поле?