ДТП с касулей, страховка Каска полная, машина новая, может ли страховая отказать?

• г. Уфа

Машина куплена в кредит, новая.

Спустя пол года на трассе вылетает касуля, я не успеваю избежать столкновение, сбиваю на смерть её.

Каско полная, отправила все документы, жду ответа.

Могут ли мне отказать в возмещении?

Там знаков никаких не было о том что есть животные дикие или табун деревенский.

А вчера написал ветохотник, что они составляют заявление на возмещение, страховая якобы дрожна оплатить им 40 тысяч за ущерб касули.

Почему должны то?

И может ли мне страховая по каско отказать в возмещение ущерба моей машины?

Ответы на вопрос (7):

По каско отказать могут, если это не страховой случай (см. условия договора страхования), а по ОСАГО страховку выплатит, поскольку это страховой случай.

Оказывается все наоборот, по каско полностью возместят, по осаго это не страховой случай

Могут не выплатить. Во многих страховых ДТП с дикими животными не является страховым случаем.

А за столкновение с косулей штраф составляет 40 000 рублей в соответствии с приказом Минприроды от 08 декабря 2011 #948.

Господи, казалось б обращаешься к юристам, ждёшь ответа, и все ответы неверные.

По Каско полной, в любом случае выплачивают, в моем случае ремонт, ещё выплата по Утс.

А по части штрафа, если участник ДТП доказана что не водитель виновник, то оплата штрафа производится страховой по Осаго.

Учите пож правила, уважаемые юристы

Господи, Вы сами учитесь для начала. Вам отвелили верно, что по КАСКО выплатят, если это страховой случай. А оплаты штрафа по ОСАГО вообще не существует в природе. Кто вам такую глупость сказал как оплата штрафа по ОСАГО? Большей глупости никогда не читал . И вообще, некрасиво себя ведете, когда вам, фактически дают милостыню, спасибо нужно говорить и благодарить бога.

Уже страховая по документам Каско согласовало ремонт, машина новая не имеют право отказывать в страховой, плюс выплаты по утс.

По осаго выплата ожидаете в минэкологию.

Юристы тут по ходу не знающие законов.

Штопают одни ответы всем