Долг Ренессанс кредит с 2019 г., коллекторы, как снять

• г. Владивосток

В 2019 г. по приглашению (звонку) , с косметической компании пришла на бесплатную процедуру массажа, сделала одну, потом предложили подписать договор на 60 т. рублей Реннесанс-кредит, ходить на процедуры, подписала, но по обстоятельствам отъезда в другой город, на следующий день пришла и расторгла с косметич. Компанией договор, был их юрист, написала ему заявление, он сказал что все больше ничего не нужно. И вроде забрал мой договор (уже не помню). Офис не нашла расторгнуть с банком, в городе нет его. Сняли с зарплаты деньги судилась, исполнительный лист у приставов на возврат денег.

Сегодня опять беспокоят коллекторы, требуют долг, Как я могу окончательно избавиться от проблемы, где искать помощи, собираюсь идти в прокуратуру ещё.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Прокуратура, полиция вам не поможет.

Вам нужно было расторгать кредитный договор, возвращать деньги.

Доброе утро!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.