Как снять жильё с регистрации, чтобы оно было по соцнайму?

• г. Москва

Как потребовать и с кого. Чтобы снять с регистрационного учёта квартиру и забрать все первоначальные документы, то есть те, которые были при получении данной квартиры. Я не желаю иметь регистрацию в данной частной структуре, тем более желаю туда вселить родственников, а они не желают иметь квартиру с обременением, то есть когда она принадлежит по факту другим лицам.

Ответы на вопрос (3):

Данная процедура возможна только передачи недвижимости в госсобственность. Надо выходить письменно на муниципалитет с таким предложением.

Несуразица. Раскройте каждый самостоятельный вопрос. Квартира на учет не ставится, разве что в Росреестр. Частный структуры не ведут учет квартир. Обременение необходимо рассмотреть, чтоб понять последствия либо значение.

Любая квартира должна быть учтена в Росреестре как муниципальная, либо в собственности и снять вы её сможете только если её в реальности (уничтожена, снесена и т.д.).

Если хотите из частной собственности переоформить в муниципальную, то решайте в Администрации района по месту нахождения жилья о передаче недвижимости в муниципальную собственность.

А родственников вообще не спрашивают желают они или не желают.

Раскройте проблему. а то вы видимо в прострации.